[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Неискушенная  
ФОРУМ » РАЗДЕЛ 1 » ВЫСТАВКИ: ПОДГОТОВКА, ПОЕЗДКИ ЗА ГРАНИЦУ, ДОКУМЕНТЫ, ТИТУЛЫ » Коммерческий ввоз собак, кошек и ..из стран, не ЕС в 2016 (обновление 11.02.2016)
Коммерческий ввоз собак, кошек и ..из стран, не ЕС в 2016
GallaДата: Четверг, 14.04.2016, 23:27 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Репутация: 0
Статус: Offline
новости

Коммерческий ввоз собак, кошек и хорьков из стран, не входящих в ЕС

Ввоз является коммерческим, когда животное прибудет один без сопровождающего лица, при количестве домашних животных разных пород 6 (шесть) или большеили когда они предназначены для продажи, дальнейшей перепродажи, передачи новому владельцу или лицу, осуществляющему личную или частнуюэкономическую деятельность.  
  
Ввозимые домашние животные должны соответствовать требованиям на ввоз (требования из 10 пунктов). Осуществляющее ввоз животных лицо всегда несет самостоятельную ответственность за обеспечение соответствия последним изменениям и утвержденным версиям ветеринарного сертификата и прочих условий ввоза.
 
Требования ввоза питомцев – собаки, кошки, хорьки из стран входящих в список 577/2013/ЕU.

Список стран: Ascension Island, United Arab Emirates, Antigua and Barbuda, Argentina, Australia, Aruba, Bosnia and Herzegovina, Barbados, Bahrain, Bermuda, Bonaire, Sint Eustatius and Saba (the BES Islands), Belarus, Canada, Chile, Curaçao, Fiji, Falkland Islands, Hong Kong, Jamaica, Japan, Saint Kitts and Nevis, Cayman Islands, Saint Lucia, Montserrat, Mauritius, Mexico, Malaysia, New Caledonia, New Zealand, French Polynesia, Saint Pierre and Miquelon, Russia, Singapore, Saint Helena, Saint Maarten, Trinidad and Tobago, Taiwan, United States of America, American Samoa, Guam, Northern Mariana Islands, Puerto Rico, US Virgin Islands, Saint Vincent and the Grenadines, British Virgin Islands, Vanuatu, Wallis and Futuna, Mayotte

  • собака или кошка должна быть из кеннела, который официально зарегистрирован в стране
  • пет должен получить микрочип
  • питомцу должна будет сделана вакцинация против бешенства (рабиес) когда ей/ему не менее чем 12 недель возраста (обязательно после микрочипирования, можно сделать во время того же визита к ветврачу)
  • 21 суток после вакцинации можно прибыть в Финляндию
  • 1-5 дней перед приездом в Финляндию ветврач должен собаке даватьлекарство от глистов. Кошкам и хорькам лекарство от глистов давать не требуется
  • клиническая проверка питомца за 48 часов перед отъездом из России. Официальный ветврач России должен выдать питомцу ветеринарный сертификат 519/2013/ЕU Сертификат в силе 10 дней.
  • не менее чем за 24 часа перед ввозом питомца в Финляндию нужно заполнить объявление о ввозе по электронной системе TRACES(бесплатно). Детальную информацию получите: marko.saarikoski@evira.fi – по английский.
  • перед приездом и после объявления по электронной системе надодоговориться с ветврачом Финляндии. Если питомец прибудет с 8 – 15:45 через КПП Ваалимаа, свяжитесь: vaalimaa@evira.fi , а если самолетом наХельсинки-Вантаа, то lentoasema@evira.fi . Если питомец прилетит в иные времена, см. контактные детали ветврачов. Ветврачи по русский не говорят, рабочие языки Финляндии: Финский, Шведский, Английский. Прибыть в Финляндию можете только через КПП Ваалимаа или на самолёте в Хельсинки-Вантаа аэропорт
  • защитные меры касающиеся болезней животных должны следиться.  Сейчас из России импорт питомцев разрешается
  • питомец проходит ветеринарный контроль в Финляндии – стоимость 142 евро + оплата за работу ветврача 50 евро за час с 08:00 до 15:45 в рабочие дни (по вечерам и по воскресеньям и официальным выходным с 75 до 100 € за час)
    Напоминаем - животному должно быть не менее чем 15 недель когда он/она легально может прибыть в Финляндию Консультации по вопросам, связанным с коммерческой транспортировкой животных, предоставляются на запросы по эл. почте: lentoasema(at)evira.fi. Дела ведуться на следующих языках: финский, шведский, английский.(18013RUU)ОБНОВЛЕНО 11.02.2016Вы находитесь здесь : Заглавная страница  Животные Ввоз и вывоз Ввоз из стран, не входящих в ЕС Собаки, кошки и хорьки (питомцы) Ввоз питомцев (коммерческий)взято с сайтаhttp://www.evira.fi/portal/59496
  •  
    ФОРУМ » РАЗДЕЛ 1 » ВЫСТАВКИ: ПОДГОТОВКА, ПОЕЗДКИ ЗА ГРАНИЦУ, ДОКУМЕНТЫ, ТИТУЛЫ » Коммерческий ввоз собак, кошек и ..из стран, не ЕС в 2016 (обновление 11.02.2016)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: