[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » РАЗДЕЛ 1 » ЩЕНКИ. ВЫБОР. РАЗВИТИЕ » КАК ПРИУЧИТЬ ЩЕНКА СПАТЬ НА СВОЕМ МЕСТЕ?
КАК ПРИУЧИТЬ ЩЕНКА СПАТЬ НА СВОЕМ МЕСТЕ?
GallaДата: Пятница, 22.04.2016, 15:05 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Репутация: 0
Статус: Offline
КНУТ НИ К ЧЕМУ, ТОЛЬКО ПРЯНИКИ ИЛИ КАК ПРИУЧИТЬ ЩЕНКА СПАТЬ НА СВОЕМ МЕСТЕ?
_________________ 
Главное – найти подходящий угол в доме, да, именно угол, вне зависимости от того, намерены ли Вы использовать специальную лежанку или планируете просто стелить подстилку. Стена за спиной позволит малышу чувствовать себя защищенным. 

Спальное место должно быть комфортным: постарайтесь подобрать для подстилки практичный и мягкий материал. Еще одним ключом станет Ваш запах, к которому малыш привыкнет, и не будет чувствовать себя одиноко во время Вашего отсутствия, поэтому на первое время положите свой шарф или перчатку рядом со спальным местом. Учтите, у щенят чешутся зубки и оставленная Вами вещь, может быстро превратиться в игрушку, которую можно жевать. Лучше отдать на растерзание поношенную вещь, не представляющую особой материальной ценности. 

Спальное место организовано, теперь можно заняться приучением к месту. 

Так как же приучить щенка спать на своем месте? Для начала необходимо познакомить малыша со своим местом, дать ему возможность освоиться, хорошенько обнюхать, посидеть на новом месте. Затем можно перейти к этапу закрепления положительных эмоций. С помощью лакомства привлечь щенка к спальному месту, усадить его и поблагодарить за это. Посидите вместе с ним в течение некоторого времени. Не торопите событий, в первый же день вряд ли щенок уснет на своем месте. Повторяйте приучение каждый день, дайте возможность щенку привыкать постепенно. 
Параллельным пунктом на пути к освоению спального места может стать физическая усталость. Как только Вы замечаете, что щенок утомился и намеревается прилечь для отдыха, уделите ему время. Возьмите в руки, отнесите к спальному месту или просто привлеките с помощью лакомства. Уставший, он станет засыпать на своем месте, Вы в этот момент легко поглаживайте его, так щенок быстрее успокоится и уснет. Раз от раза это перерастет в привычку, при этом не забывайте хвалить щенка. 

Приучая щенка спать на своем месте, запаситесь терпением, не пройдет и месяца, как Вы увидите плоды своих усилий, и приятное общение со своим любимцем обеспечено.
 

Прикрепления: 9150365.jpg (100.9 Kb)
 
ФОРУМ » РАЗДЕЛ 1 » ЩЕНКИ. ВЫБОР. РАЗВИТИЕ » КАК ПРИУЧИТЬ ЩЕНКА СПАТЬ НА СВОЕМ МЕСТЕ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: